Как обжаловать отказ страховой выплатить после ДТП, когда виновник не признает свою вину?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я попал в ДТП, виновникам ДТП признан не я. Когда мы вместе приехали в страховую писать извещение о ДТП, виновник написал, что не согласен, что он виновник. Страховая отказалась выплачивать. Виновник не чего в УГИБДД не обжаловал, но страховая до сих пор отказывается выплачивать cылается, что он просто н согласен. Подскажите, как быть? Могу ли я подать на них в суд, а там суд решит, кто должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вы не только можете, но и должны подать в суд на СК, т.к. иным способом получить страховое возмещение Вам, по всей видимости, не удастся.

И то, что виновный в ДТП просто не согласен с тем, что он нарушил ПДД, не является аргументом для отказа в выплате страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.