Как обжаловать отказ страховой выплатить после ДТП, когда виновник не признает свою вину?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я попал в ДТП, виновникам ДТП признан не я. Когда мы вместе приехали в страховую писать извещение о ДТП, виновник написал, что не согласен, что он виновник. Страховая отказалась выплачивать. Виновник не чего в УГИБДД не обжаловал, но страховая до сих пор отказывается выплачивать cылается, что он просто н согласен. Подскажите, как быть? Могу ли я подать на них в суд, а там суд решит, кто должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вы не только можете, но и должны подать в суд на СК, т.к. иным способом получить страховое возмещение Вам, по всей видимости, не удастся.

И то, что виновный в ДТП просто не согласен с тем, что он нарушил ПДД, не является аргументом для отказа в выплате страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, виновником которого признан сотрудниками ГИБДД другой, я не составлял извещение. На следующий день, при обращении в страховую компанию, мне сказали, что я должен найти виновника и составить его вместе с ним. Подскажите, если на руках из ГИБДД всё есть, где написано, что виновник другой, обязан я это сделать? Может этим страховая должна заниматься. Я первый раз попал в ДТП и даже об этом не подумал, что может понадобиться извещение.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Попала в ДТП была на месте пассажира. Виновником признан водитель другого автомобиля.. вред моему здоровью не был установлен. Я признана потерпевшей. Должна ли мне что-то выплатить страховая виновника? Или просто подать в суд на виновника? Авария была ужасной.. то что я осталась жива просто чудо.

Произошло ДТП. У виновника ДТП нет страховки, но он признал свою вину. Страховая компания написала отказ от выплаты, Выплачивать деньги виновник тоже не собирается. На кого подавать в суд на виновника или на свою страховую компанию, из за того что они не выплачивают деньги.

Виновник ДТП, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ. При ДТП на тот момет за рулем сидел несовершеннолетний молодой человек, родители отказываются выплачивать, авто зарегистрировано на отца виновника. На экспертизу виновники ни кто не явились., страховки у них нету. Было уже два судебных заседание. Сейчас виновник Дтп в армий, что мне делать, не подскажите?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Помогите советом, попал в дтп, страховая виновника выплатила копейки, заказал экспертизу, в 3 раза больше. Предъявил страховой, она оплатила, но не оплатила стоимость экспертизы, транспортные расходы, подал в суд, по иску ответчика 2 стоаховая виновника и виновник, лемит не исчерпан, все выплатить должна страховая, как быть с виновником, у него юрист, боюсь, что придется его услуги мне оплачивать,. как быть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Два участника, два постарадавщих автомобиля, пострадавшизх лбдей нет. Полдиция определила виновником меня. Оспорил постановление ГИБДД в суде. Суд решил, что я невиновен, однако не назвал виновника. Страховая комания выплатила мне 50% определенного экпертом ущерба, мотивируюя тем, что виновник дтп не установлен. Вопрос: дожен ли я подавать повторно заявление в тот же суд для установления виновника или подавать в суд на страховую компанию?

Я попал в ДТП на личном автомобиле, на момент аварии автомобилю было 2 года и 1 день со дня продажи-гарантийный срок на него закончился. Виновником ДТП официально признан второй участник. На ремонт и восстановление моего автомобиля в дилерском центре я потратил 80000 руб. Страховая компания виновника ДТП выплатила мне по ОСАГО 40000 руб.

Я подал иск в суд на виновника ДТП и страховую компанию на возмещение разницы, но виновник ДТП и страховая компания виновника ДТП отказываются в возмещении разницы в полном объеме руководствуясь статьями 55,56,57,59,60,67,195 ГПК РФ. Должен ли я согласиться с потерями или есть выход из данной ситуации?

Было ДТП, цена вопроса 180 т.р.Страховая приостановила рассмотрения убытка (120 т.р) виновник обжаловал постановление ГИБДД. Написал иск в суд на виновника 180, а страховая третье лицо. Судья на предварительном слушанье сказала привлекать Страховую компанию (120), а остальные 60 на виновника. Что делать? Переделывать иск, кто будет ответчиком, а кто соответчиком. И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение