Муж выступает истцом в суде, требуя возмещения денежных и моральных убытков после приобретения некачественной автозапчасти для отца

• г. Тверь

Мой муж купил автозапчасть для автомобиля моего отца (его тестя). Запчасть оказалась ненадлежащего качества, сломалась сама и повлекла много других поломок. Собираемся обращаться в суд за возмещением цены запчасти, ремонта и морального ущерба. Может ли в этом случае истцом выступать мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Да может, он же купил.