Оспаривание сделки купли-продажи дома - причины и перспективы

• г. Казань

Можно ли оспорить сделку КП дома? Регистрация менее года назад. Суть - продавец продал дом по заниженной стоимости, с целью уйти от налогов, есть расписка на оставш. Сумму с одним из покупателей (покупателей 2, муж и жена). оставшиеся деньги не выплачены, продавец подает иск о признании сделки недействительной, покупатель (с которым расписка) иск признает, второй нет, т.йк. не видел/не подписывал расписки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно взыскивать оплату через суд, сделку расторгнуть шансов мало.

Можно пробовать оспорить

Думаю, в судебном порядке ...