Оформление пенсии по выслуге для учителя начальных классов с неполной нагрузкой - что войдет в трудовой стаж?

• г. Казань

Я учитель начальных классов. Пытаюсь оформлять пенсию по выслуге. Но у меня последние полтора года нагрузка была 15 час. (дополняла классным руководством и др. видами работ). Войдут ли эти годы в трудовой стаж для пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Юрьевна, да эти годы войдут, так как учителю начальных классов не требуется выполнение полной нагрузки, постановление Правительства от 29.10.2002г. №781.