Получение доверенности от опекуна на сделки с собственностью опекаемого - возможность для родственника?

• г. Нижний Новгород

Я родственник опекуна ребенка. Может ли мне предоставить опекун доверенность на совершение сделок, связанных купле-продажей собственности опекаемого. Опекун не может по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Если не может, то надо обращаться в отдел опеки. Без разрешения отдела опеки доверенность не выдаст нотариус.