Можно ли использовать фото ребенка на плакате, реламирующем мебель или нельзя?

• г. Казань

SOS: ответьте, пожайлуста, на вопрос:

можно ли использовать фото ребенка на плакате, реламирующем мебель или нельзя?

Согласно какого законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ

"О рекламе"

(с изменениями от 18 июня, 14 декабря, 30 декабря 2001 г.)

" Статья 20. Защита несовершеннолетних при производстве, размещении и распространении рекламы

2. Текстовое, визуальное или звуковое использование образов несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для несовершеннолетних, не допускается".