Как поступить, если ОАО ТГК-1 настойчиво требует встречу и договор о погашении части долга по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Часть долга по квартплате жкх передал ОАО ТГК-1.при этом эта часть долга не списана с долга квартплаты. При звонке в ОАО ТГК-1 они настоятельно рекомендую встретится с их юристом и заключить договор о погашении долга. К ТГК-1 я никокого отношения не имею. Как поступить если я начал погашать долг по старым непогашенным квитанциям.

Ответы на вопрос (1):

Правильно! К ТГК-1 Вы действительно не имеете НИКАКОГО отношения.

Ибо, ТГК-1, РСО предоставляет в МКД ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, с помощью которой ваша УО предоставляет КОММУНАЛЬНУЮ услугу по отоплению жилого помещения.

А так как ТГК-1 не предоставляет именно коммунальных услуг, то требовать плату за КУ вправе требовать только ваша УО.

См. ЖК РФ и ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г .