Угрожают коллекторы-могу - ли я подать на них в суд, оскорбляют мою личность и родным угрожают?

• г. Великий Новгород

Угрожают коллекторы-могу - ли я подать на них в суд, оскорбляют мою личность и родным угрожают?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник брал займы и оставлял кредитным конторам мой номер, мне звонят коллекторы, оскорбляют мою личность нецензурной лексикой и угрожают. С племянником связи я не имею, он пропал. Могу ли я подать в суд на коллектора, зная только номер телефона.

Мне и родным угрожает коллектор угрожает что позабавится смоими родными я писал два раза заявление вполицию а толку нет даже телефон коллектора давал.

Коллекторы пишут в Ватсап, матерятся, окорбляют личность и достоинства, угрожают расправой. Что делать? Ребенок маленький, страшно.

Мфо или коллекторы от них угрожают расправой, оскорбляют и все в этом духе. Можно ли подать заявление в суд на моральный учерб и каковы шансы?

Мне угрожают коллекторы в смс и звонках, а также моим родным. Текст смс если сегодня не будет оплаты 20000 руб., мы завтра поможем родить тебе досрочно. Говорят что я взяла 30000 руб. могу ли я подать на них в суд и какая статья к ним относится?

Мою дочь в школе систематически оскорбляют однаклассники, может ли она подать на них в суд за оскорбление личности и потребовать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолжала в банк некоторую сумму денег. Банк продал мое дело коллекторам. По месту прописки не живу давно. Теперь коллекторы звонят и угрожают моим родным. Какие у меня права? Могу ли я подать в суд на банк и коллекторов? Спасибо.

Мне 16,мои родители очень строгие, что с ними не возможно жить, вечно унижают и оскорбляют меня, запугивают, что приводит к моим вечным депрессиям, можно сказать что моя личность угнетается, могу ли я подать на них в суд и по какой статье?

Бывший муж угрожает и постоянно оскорбляет мою личность. Не отдаёт ребёнка, когда я за ним приезжаю. Что делать? К кому обратиться? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение