Как правильно действовать при требовании полного возврата долга от банка Русский Стандарт после потери работы и возможного судебного разбирательства?

• г. Москва

У меня вот такие два вопроса к вам. У меня е ть три карты в банке русский стандарт сейчас потерял работу рни хотят выставить требование о полном возврате долга как мне вести в данный ситуации, оони должны лмчно вручать это требование или по почте как мне быть если они подадут в суд первыми. Может кто помочь или предложить свою помощь в составлении искового заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Способ доставки оговорен в договоре, чаще всего такие требования выставляются по почте.

Юрий, по какому поводу Вы хотите обращаться в суд? Разве банк нарушил Ваши права? Просите реструктуризацию, ищите работу, просите отсрочку (кредитные каникулы), пишите в банк письменные заявления.

Либо ожидайте, пока банк сам подаст в суд, тогда сможете снизить размер штрафов и неустойки на 99%, также сможете попросить суд о рассрочке исполнения решения суда.

"хотят выставить требование о полном возврате долга"... А на каком основании? У Вас просрочка пошла?

Помощь можно предложить в случае их обращения в суд.