Запрос клиента АО Банк Русский Стандарт - Возможные варианты решения ситуации с долгом

• г. Тольятти

Клиент АО Банк Русский Стандарт! Вам выставлено заключительное требование о выплате полного долга! Требование оплатить по договору № ~172000 р. до 05.11.2015 г. С мая 2015 года перестал оплачивать свой кредит (было на тот момент ~120 т. р. долга). А получилось что заболел (сильное обострение псориаза, 70-80% тела, особенно лицо), тогда лечение не помогло, потерял неофициальную работу, родственники не могут ни чем помочь. В 28.10.2015 г. опять вышел с больницы стало гораздо лучше, ищу работу. Ни каких ценностей или вещей чтобы хотя бы частично погасить этот кредит не имею. Скажите какие варианты решения данной ситуации у меня имеются (кроме как...)? Заранее спасибо! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки