Требование банка о наличии страховки при получении кредита - законно или нет?

• г. Волгоград

Подала заявку на получение кредита в банке, банк одобрил сумму, но в качестве обязательного условия указал наличие страховки. В случае, если я отказываюсь от страховки, банк отказывает мне в кредите. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

страховка это обеспечительная мера, это право банка, можете предложить им что то иное допустим залог авто или иное имущество. Если не договоритесь разворачивайтесь и ищите другой банк.