Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У банка СБ 24 отозвали лицензию. Не знаю куда платить кредит.

vip
вопрос №9179833
прочитан 6157 раз

Пока не появился правопреемник надлежащим исполнением с вашей стороны будет перечисление по прежним реквизитам. Отзыв лицензии никак не связан с действием кредитного договора. Перечисляйте туда же, куда и перечисляли ранее, это будет надлежащим исполнением своих обязательств с вашей стороны, статья 309 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Им и нужно платить кредит. Там будет временная администрация. По тем же реквизитам платите (ст.309 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приказом Банка России от 10.11.2015 № ОД-3095 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Русский Славянский банк» (акционерное общество) БАНК СБ 24 (АО) (рег. № 1073, г. Москва) с 10.11.2015.

Платить по кредитам по прежнему необходимо.

Информацию можно получить в интернете на официальном сайте банка.

Из информации на сайте банка:

Уважаемые заемщики,

погашение действующих кредитов, находящихся на балансе Банка СБ 24 (АО), Вы можете осуществить двумя способами:

1) путем внесения денежных средств через кассу в любом из перечисленных ниже офисов Банка:

Головной офис

г. Москва, Проспект Мира, д.3, стр.3

ООО «Есенинский»

г. Рязань, ул. Есенина д. 116/1

Филиал в г.Таганрог

г. Таганрог, пер. Антона Глушко, д. 19.

2) путем безналичного перечисления денежных средств через сторонние организации по следующим реквизитам:

Реквизиты для погашения задолженности по кредитным договорам в рублях:

БАНК СБ 24 (АО)

Адрес (местонахождение)

129090, г. Москва, Проспект Мира, дом 3, строение 3

ИНН

7706193043

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У банка СБ 24 отозвали лицензию. Не знаю куда платить кредит.

---можете вносить деньги на депозит нотариуса. Согласно "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 13.07.2015) И

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 327]

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

1.1. Соглашением между кредитором и должником может быть предусмотрена обязанность должника исполнить обязательство по передаче денег или ценных бумаг путем внесения долга в депозит нотариуса.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

3. Во всякое время до получения кредитором денег или ценных бумаг из депозита нотариуса либо суда должник вправе потребовать возврата ему таких денег или ценных бумаг, а также дохода по ним. В случае возврата должнику исполненного по обязательству должник не считается исполнившим обязательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам должны прислать извещение, кто будет назначен правопреемником банка и реквизиты. Пока можете внести деньги в депозит нотариуса ГК РФ Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит:

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока не появится новый кредитор и не подтвердит свои полномочия Вы вправе вообще никому ничего не платить. Права требования прежний кредитор мог передать новому только на основании договора цессии (уступки прав требований) (ст. 382 ГК РФ).

Лучше вообще пока никому не платить, так как все платежи пойдут не на погашение основного долга, а на уплату неустойки, даже если появится новый кредитор. Пусть обращается в суд. В суде на основании ст. 333 ГК РФ снизите размер неустойки до разумных пределов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У данного банка либо будет правопреемник, либо дебетовая задолженность банка будет продана другим кредитным учреждениям, поэтому Вам нужно узнать о смене вашего кредитора (платить кредит ст 819 ГК РФ в большинстве случаев всё равно придётся, только сменится кредитор)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если банк лишается лицензии, то прежняя сделка, которую заключили банк и заемщик, расторгается.

И заключается новая сделка по уступке права требования долга новому лицу, «перемена лиц в обязательстве» (глава 24 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Таким образом, права требования возврата по кредиту переходят к третьей стороне.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст 309 ГК РФ-никуда не платите до момента право преемника и представления им документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Информация с официального сайта: http://rsb24.ru/

.

погашение действующих кредитов, находящихся на балансе Банка СБ 24 (АО), Вы можете осуществить двумя способами:

.

1) путем внесения денежных средств через кассу в любом из перечисленных ниже офисов Банка:

.

Головной офис г. Москва, Проспект Мира, д.3, стр.3

ООО «Есенинский» г. Рязань, ул. Есенина д. 116/1

Филиал в г.Таганрог г. Таганрог, пер. Антона Глушко, д. 19.

.

2) путем безналичного перечисления денежных средств через сторонние организации по следующим реквизитам:

.

Реквизиты для погашения задолженности по кредитным договорам в рублях:

.

БАНК СБ 24 (АО)

Адрес (местонахождение) 129090, г. Москва, Проспект Мира, дом 3, строение 3

ИНН 7706193043

КПП 997950001

Корр. счет № 30101810045250000760 в Отделении 3 Москва

БИГ 044525760

Счет для погашения кредитов предоставленных физ. лицам 47422810400000101115

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ст.20 Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У банка СБ 24 Руславбанк отозвали лицензию не знаю куда платить по кредиту.

вопрос №9179958

В случае, если заемщик после лишения банка лицензии больше не будет выплачивать кредит, его ждут различные санкции, вплоть до административной и уголовной ответственности.

Тот факт, что даже после отзыва лицензии у банка необходимо продолжать выплачивать кредит, понятен, однако встает вопрос – каким образом его погашать дальше.

В случае банкротства или ликвидации в банке начинает работать конкурсный управляющий или ликвидатор, который в свою очередь использует все имеющиеся активы организации для погашения ее обязательств перед кредиторами.

В случае если на момент банкротства или ликвидации банк имеет непогашенные заемщиками кредиты, то они передаются другой организации, например, другому банку. Причем заемщика в обязательном порядке должны оповестить в письменном виде о том, что право требования относительно кредита переходит к другой организации. Если Вы не получили официальное уведомление о смене банка (кредитора) продолжайте платить по реквизитам указанным в договоре (статья 309 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вряд-ли это временное явление. Если просрочки нет, то продолжайте платить этому кредитору, обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309-310 ГК РФ). Если есть просрочка, то никому не платите, ждите пока кредитор или его правопреемник обратятся в суд. В суде на основании ст. 333 ГК РФ по крайней мере снизите размер неустойки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 327]

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

1.1. Соглашением между кредитором и должником может быть предусмотрена обязанность должника исполнить обязательство по передаче денег или ценных бумаг путем внесения долга в депозит нотариуса.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

3. Во всякое время до получения кредитором денег или ценных бумаг из депозита нотариуса либо суда должник вправе потребовать возврата ему таких денег или ценных бумаг, а также дохода по ним. В случае возврата должнику исполненного по обязательству должник не считается исполнившим обязательство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не знаю как заплатить кридит

вопрос №9986022

У банка отозвали лицензию. куда платить кредит

вопрос №10012774

Вопрос такого рода у банка отозвали лицензию могу ли я не платить кредит.

вопрос №9075658
прочитан 14 раз

Нет, кредит ы должны платить. У банка должен быть правопреемник, наведите справки у вашего кредитора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тот факт, что даже после отзыва лицензии у банка необходимо продолжать выплачивать кредит, понятен, однако встает вопрос – каким образом его погашать дальше.

• В случае банкротства или ликвидации в банке начинает работать конкурсный управляющий или ликвидатор, который в свою очередь использует все имеющиеся активы организации для погашения ее обязательств перед кредиторами.

В случае если на момент банкротства или ликвидации банк имеет непогашенные заемщиками кредиты, то они передаются другой организации, например, другому банку. Причем заемщика в обязательном порядке должны оповестить в письменном виде о том, что право требования относительно кредита переходит к другой организации.

Новая организация, в свою очередь, также в соответствии с законодательством, должна оповестить заемщика в письменном виде. С этого момента заемщик должен выплачивать кредит в соответствии с указаниями организации, которой этот кредит был передан. Причем все условия кредитного договора остаются прежними.

Для того, чтобы узнать новый порядок внесения ежемесячных платежей

Нужно посетить новую организацию лично или позвонить в контакт-центр. Также стоит уточнить информацию о последних взносах, которые были внесены перед тем, как у банка была отозвана лицензия, и хорошо бы потребовать подтверждение, что уплаченная сумма денег была учтена.

Если Вас ни о чем не оповещали

То ежемесячные взносы стоит выплачивать по прежним условиям и реквизитам, указанным в кредитном договоре. К тому же стоит сохранять все документы, так как они являются подтверждением того, что платежи по кредиту осуществлялись вовремя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взял в кредит машину и у банка отозвали лицензию могу ли я не плати кредит дальше?

вопрос №16564660

Дмитрий! Нет, не можете! Обязательно только выясните действующий счёт для погашения кредита. Счёт у банка может измениться, если идёт процедура его ликвидации или реорганизации.

Желаю успеха!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно услышал что у моего банка в котором я не давно взял кредит, Центробанк отозвал лицензию, теперь я могу не платить кредит?

вопрос №9008129
прочитан 7 раз

Нет, Вам придется платить в Агентство по страхованию вкладов Банка России или другому банку - правопреемнику.

По всем вопросам обращайтесь в Агентство по страхованию вкладов Банка России

http://www.asv.org.ru/insurance/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли не платить кредит, если у банка отозвали лицензию! Если не платить, что будет?

вопрос №8679659
прочитан 9 раз

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респонденте (т.е. о правопреемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платить нужно, т.к. отзыв лицензии не прекращает обязательства по кредитному договору. Если не платить, все равно взыщут в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда теперь платить кредит если отозвана лицензия у банка, а кредит в этом банке я не успела погасить.?

вопрос №4024055
прочитан 1095 раз

Получите об этом информацию у временной администрации банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна Сергеевна! Найдите сайт банка, в котором у Вас кредит. На сайте есть необходимая информация, в том числе о временной администрации банка. Указаны все адреса, куда Вы можете направить запрос. В любом случае, Вас должны известить в письменном виде о новых реквизитах и т.д. Но, если Вы сильно переживаете, то не дожидайтесь, а сами направьте письмо, в котором попросите новые реквизиты для оплаты. Письмо составьте в 2-х экземплярах, один направьте заказным письмом, квитанцию сохраните. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не плачу кредит три месяца, у банка отозвали лицензию, что будет если не платить дальше.

вопрос №8494947
прочитан 155 раз

Будет взыскан кредит в судебном порядке. Нужно узнать у конкурсного управляющего, кому платить кредит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долг все равно будет накапливаться, т.к. у банка будет правопреемник. Информацию, куда платить дальше вы сможете найти на официальном сайте Сбербанка РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не платил кредит года два. Так как у банка отозвали лицензию. В течение этого времени писем не приходило. Что делать?

вопрос №11619822
прочитан 32 разa

Не платил кредит года два. Так как у банка отозвали лицензию.

Не платил кредит года два. Так как у банка отозвали лицензию. В течение этого времени писем не приходило. Что делать?

Надо обязательно через отделение Центробанка установить правопреемника, поскольку долг не "рассасывается".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно это не делает вам чести. Долги нужно возвращать. Необходимо было выяснить куда необходимо перечислять деньги. Теперь ждите или к вам предъявят иск о взыскании или истечет срок исковой давности. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ваш вопрос юристам г.Тюмени

В вашем случае через 1 год выйдет срок исковой давности. Если банк подаст в суд через 3 года, то заявляйте о пропуске срока.

Если для вас важно действительно решать проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение