Какие у меня могут возникнуть проблемы из-за "этой прописки"?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: я, бывший муж (в октябре этого года был расторгнут брак), и сын - два года десять месяцев, постоянно зарегистрированы в комнате бывшего мужа, которая явл. его собственностью, приватизация была ещё до нашего с ним знакомства, им самим. Он не снимает меня с рег. учёта и ребёнка тоже. Я и ребенок там не проживаем, мы снимаем жилье. Бывший муж просит оплачивать ком платежи мне за себя и половину за ребёнка, т.к. я и ребёнок там не живём, возможно ли эти части оплат снизить до минимума? Куда мне следует обратиться? Какие у меня могут возникнуть проблемы из-за "этой прописки"? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если там где вы с ребенком живете фактически, оформили или оформите регистрацию по месту пребывания, то предъявив свидетельства об этом в обслуживающую организацию по адресу мужа, сможете существенно сократить платежи "за прописку" там.

Если регистрации по месту пребывания у вас нет - то надо будет иначе, но документально(!) доказать что Вы не могли проживать в комнате бывшего мужа какое-то время (за которое требуете сделать перерасчет).