Возраст и стаж работы - через сколько лет можно выйти на пенсию?

• г. Владимир

Вопрос: данный момент сотруднику 54 года, общий трудовой стаж 33 года,11,5 лет из них льготные (2 список), с скольких лет он может уйти на пенсию. Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае женщина имеет право уйти на досрочную пенсию с 50-ти лет.

Я уточняла про мужчину, со скольких лет он сможет уйти на пенсию досрочно

Женщина тоже называется сотрудник, а других указаний на мужской пол не было.

Мужчина может выйти досрочно на пенсию в 55 лет, если имеет страховой стаж 25 лет и стаж по списку №2 не менее 12 лет и 6-ти месяцев.