Бабушка написала завещание в пользу племянницы за 1,5 дня до смерти - возможно ли получить часть наследства?

• г. Елабуга

Бабушка написала завещание за 1,5 дня до смерти племяннице, которая сказала, приехав из другого города, что она нашла целительницу и увезет ее и вылечит, бабушка, моя свекровь, за которой ухаживала я в последнее время, все имущество через вызванного нотариуса написала племяннице, ее единственный сын умер в 2007 г. 2 моих сына ничего не получают, им 23 и 25 лет, за ней числились 2 дома, в 1 я живу, и квартира, местные адвокаты не дают шансов, есть ли в практике возможность хоть часть наследства получить, если они пригласили психиатра и свекровь сама написала зая вление, чтоб ее освидетельствовали. Хоть бы мой дом оставили, я в нем со дня замужества строилась, но отношения сноха-свекровь не входят в пожизненные, там срок давности 3 года. В общем, нам с детьми ничего не досталось, и мне придется уходить из дома куда я пришла невестой, хотя при покупке дома для свекрови, мы тоже участвовали, но документов нет, все она оформила на себя. С сестрой и племянницей они не ладили всегда и не общались, а тут, приехали и уговорили ее. хотя сами от той же целительницы знали, что она умирает.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд с грамотным специалистом есть мизерный шанс оспорить завещание