Возможность предъявления иска к бывшей жене о взыскании половины оплаченной квартплаты и других платежей

• г. Горно-Алтайск

Прошу ответить на такой вопрос: квартира приобретена в браке с бывшей женой, право собственности оформлено также на неё.Однако после прекращения брачных отношений быв. жена живет отдельно. Договор на обслуживание квартиры я заключил от своего имени. Квартплату и всё остальное плачу я.В настоящее время жена делит со мной имущество. Могу ли я предъявить к жене иск о взыскании с неё половины оплаченной квартплаты и других платежей? И если могу, то на основании каких нормативных документов.

Заранее спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай, на каком основании, ведь именно Вы проживали в данной квартире и пользовались услугами. Если в квартире отсутствуют счётчики и Вы платили от количества прописанных лиц в квартире, тогда можно попробовать на основании жилищного кодекса.