Хозяйка желает выселить нас зимой, хотя мы заплатили за аренду - Что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Мы с мужем снимаем квартиру. За саму квартиру и коммунальные услуги регулярно платим. Сейчас зима, а хозяйка дала неделю на наше выселение, хотя мы оплатили стоимость аренды. Как поступить, чтобы прожить до конца оплаченный месяц? Договор у нас имеется.

Ответы на вопрос (3):

Условия договора смотрите. Особенно порядок расторжения/ выселения

Не выселяйтесь добровольно!

Пусть хозяйка подаёт в суд о Вашем выселении. Слушание дела в суде затянется с учётом рождественских каникул. Потом пока решение вступит в законную силу, а после этого ещё потребуется время для судебного пристава. Одним словом, пройдёт не один месяц. Это тот случай, когда время работает на Вас. Поэтому не волнуйтесь, даже не оплачивая, Вы сможете прожить в квартире куда больше чем один месяц.

Удачи!

Не выселяйтесь,направьте ее в суд.