Руководительница требует деньги за подписание документов для ВАК после успешной защиты кандидатской диссертации - что делать?

• г. Москва

Недавно успешно защитил кандидатскую диссертацию, но после защиты, к моему удивлению моя руководительница потребовала деньги чтобы подписать мне документы для подачи моего дела в ВАК, она потребовала отдать ей 290 тыс. руб. в т. числе отдать полностью зарплату которую получил в университете в течение этого года (она сказала 170 тыс. хотя на самом деле я получал меньше) и 120 тыс. за ее работу в подготовке к защите. Пожалуйста подскажите как мне поступить, у меня таких денег нет, и я не хочу чтобы из за не подписанных документов не смог получить свой диплом.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию