Возможно ли заказать характеристику с исправительной колонии для бывшего преступника, с которым возникла мысль о браке?

• г. Калининград

Я познакомилась с бывшим преступником. Есть мысли о браке. Могу ли я будучи не родственницей и не женой заказать характеристику с исправительной колонии, где сидел этот человек?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но Вам ее не дадут. Вам лучше через адвоката поднять из архива соответствующего суда уголовное дело на этого человека, там будет все написано, что и когда он совершил и за что осужден. Адвокат также даст оценку из материалов дела, было ли дело сфабриковано, либо гражданин был осужден за реально содеянное и по закону.