Возраст для получения второй трудовой пенсии инвалидами, равными инвалидам ВОВ

• г. Владивосток

Являюсь инвалидом в следствии военного ранения, В льготах приравнен к инвалидам ВОВ, Во сколько лет положена вторая трудовая пенсия,

Ответы на вопрос (1):

Если об этом.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях"

"

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

3) инвалидам вследствие военной травмы: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

"