Судебный процесс - Свидетели говорят в пользу обвиняемого в нанесении побоев и сотрясении мозга, медицинские доказательства нанесенных повреждений

• г. Солнечный

На меня подали иск в суд о нанесении побоев и о сотресении мозга хотя свидетели говорят в мою пользу. Больничный полная симуляция у некролога. Мне тоже нанесли телесные повреждения. Но освидетельствование я не проходила только обратилась к хирургу который зафиксировал факты повреждений в моей мёд.карточки и назначил лечение. Может ли быть это доказательством моего обращения в суд о нанесении побоев и свидетели подтверждающие мои слова об отсутствии нанесении мной побоев аппоненту и сотрясением мозга у него по моей вине.

Ответы на вопрос (2):

Может ли быть это доказательством моего обращения в суд о нанесении побоев и свидетели подтверждающие мои слова об отсутствии нанесении мной побоев аппоненту и сотрясением мозга у него по моей вине

Да вам так и нужно поступать приглашать на суд своих свидетелей и предоставлять суду свою медицинскую карточку

Здравствуйте.

Заявите в суде ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, на разрешение которой поставить следующие вопросы.

1. О тяжести причиненного вреда здоровью истца и и Вашему

2. О причинно-следственной связи между вашими действиями и причиненным вредом здоровью потерпевшему.

Если все повреждения потерпевшего- фикция, то Вам ничего не грозит.