У меня льготный стаж 6 лет из них 3 г 9 мес. подземный во сколько можно идти на пенсию.

• г. Прокопьевск

У меня льгоный стаж 6 лет из них 3 г 9 мес подземный во сколько можно идти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир Владимирович, право на пенсию у вас только в 60 лет. Для оформления досрочной пенсии при наполном льготном стаже по Списку 1 требуется не менее 5 лет подземного стажа, по Списку 2-6 лет 3 месяца, у вас этого стажа нет., смотрите статью 30 ФЗ №400-ФЗ.