Возможно ли получить льготную пенсию после увольнения из подземных условий при наличии трех детей?

• г. Уфа

Я работала в подземных условиях и должна была пойти на пенсию в 45, подземный стаж у меня выработан, но в 43 я уволилась с работы. Теперь льготная пенсия мне не положена? Во сколько лет я могу получать пенсию, если у меня трое детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина, если у вас имеется 7,6 лет подземной работы и 15 лет общего стажа, то вы имеете право на досрочную пенсию по старости в возрасте 45 лет, не зависимо от того работаете вы сейчас на льготной работе или нет(пункт 1.1 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).