Как вернуть себе жилье после оформления дарственной на младшую сестру

• г. Комсомольск-на-Амуре

2 года назад моя мама сделала меня бомжом, оформив дарственную на младшую сестру (наше общее жилье). Кв. была преватизированна только на мать, меня выписали через суд, т.к. я была просто прописана. Есть ли у меня какие варианты получить жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы на момент приватизации были несовершеннолетней, и не было решения органов опеки об удовлетворении заявления Вашей матери об отказе Вас от приватизации, Вы можете оспорить приватизацию.

Я так понимаю, что лишила Вас квартиры сестра, которая выписала Вас по решению суда?

если вы участвовали в приватизации и отказались от нее в пользу матери то у вас пожизненное право проживания и пользования жильем

К сожалению мать, когда я вышла замуж заставила выписаться меня, разменяла трех комн. кв. на двухкомнатную и преватезировала ее на себя

В приватизации я не участвовала

Есть ли у меня какие варианты получить жилье? Спасибо.