Отказ пенсионного фонда учитывать учительские часы при обращении на льготную пенсию - законно ли это?

• г. Тайшет

Работаю заместителем директора по УВР на 0,75 ставки, совмещая должность учителя на 22 ставки. При обращении на льготную пенсию в пенсионном отказываются учитывать учительские часы, объясняя что совмещают в одной школе 2 должности и на льготную пенсию учительские часы не плюсуют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, право на досрочную пенсию заместитель директора УВР при выполнении полной ставки, уроки учителя не суммируются, смотрите Постановление Правительства от 29.10.2002г. №781.