Может ли работа в школе социальным педагогом и учителем войти в стаж для льготной пенсии?

• г. Уфа

Я работаю в школе 35 лет. Совмещаю должность социального педагога (0.5 ставки) и учителя (18 ч).Войдут годы такой работы в стаж на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Порядок исчисления стажа для назначения льготной пенсии регламентируется Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. №781.

Для точного ответа на Ваш вопрос нужно знать:

1) вид учебного заведения, где Вы работаете;

2) периоды работы.

Если Вы работаете в общеобразовательной школе, то на настоящий момент (с учетом того, что ставка преподавательской работы равна 18 часам) Вам будет идти педагогический стаж.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии. В последних документах прописано, что педагог-психолог, работающий в спец. Школах, школах-интернатах и прочих может рассчитывать на льготную пенсию, а работающий в обычной общеобразовательной школе нет. Так ли это?

Работаю заместителем директора по УВР на 0,75 ставки, совмещая должность учителя на 22 ставки. При обращении на льготную пенсию в пенсионном отказываются учитывать учительские часы, объясняя что совмещают в одной школе 2 должности и на льготную пенсию учительские часы не плюсуют. Законно ли это?

Работаю в филиале основной школы. Правомерно ли оплачивать о,5 ставки соцпедагогу в ОО при количестве детей 300 (в 2 раза меньше, чем в основной школе), при этом выполнять работу за полную ставку. Совмещаю работу с должностью учителя. Согласно штатного расписания в филиале 1 ставка соцпедагога.

Я работаю в школе. Будет ли засчитан год на льготную пенсию педагога, если год работала 0,5 ставки замдиректора и 0,7 ставки учителя. Основная должность - учитель.

Работаю директором комплексного центра обслуживания населения и совмещаю 0,5 ставки социального педагога в отделении детского приюта. Войдет ли в пед. стаж работа по совместительству?

Работаю воспитателем в детском саду и совмещаю эту должность с должностью социального педагога в детском саду на 0,5 ставки и имею первую квалификационную категорию по должности соц. педагог. Подошло время очередной аттестации. Имею я право аттестовываться на должность социального педагога на высшую категорию, если в трудовой книжке написано что по основной должности я воспитатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе. Основная должность - социальный педагог, ставка 36 часов. Совмещаю 1 ставку педагога дополнительного образования, 18 часов. Моя рабочая неделя 36 часов или 54?

Педагогический стаж 30 лет. Из них 14 лет в школе 1 ставка социального педагога и 0,5 ставки завуча по УВР. Войдут ли в льготный стаж эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение