Может ли работа в школе социальным педагогом и учителем войти в стаж для льготной пенсии?

• г. Уфа

Я работаю в школе 35 лет. Совмещаю должность социального педагога (0.5 ставки) и учителя (18 ч).Войдут годы такой работы в стаж на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Порядок исчисления стажа для назначения льготной пенсии регламентируется Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. №781.

Для точного ответа на Ваш вопрос нужно знать:

1) вид учебного заведения, где Вы работаете;

2) периоды работы.

Если Вы работаете в общеобразовательной школе, то на настоящий момент (с учетом того, что ставка преподавательской работы равна 18 часам) Вам будет идти педагогический стаж.

Успехов!