КАК создать ТСЖ и где и какие документы оформляются.

• г. Орск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для создания необходимо принять решение собственниками,оформить Устав,оплатить госпошлину,написать заявление в налоговую инспекцию о регистрации

Сколько госпошлина, надо ли открывать счет в банке, чтоб отчитываться за собранные деньги и как их собирать по правильному ( создавать квитанции или прописывать в уставе, договоре), какой налог с этого платить. Устав в свободной форме или какие то критерии и обязательный порядок существуют?

Госпошлина-800 рублей.Р/счет в банке необходимо открывать,т.к.есть платежи,которые можно осуществлять только безналичным путем.Для оформления приема денежных средств необходимы квитанции(БСО).

Образец Устава можете посмотреть в интернете.