Должен ли пенсионер МВД платить налог на имущество, если есть какие-то льготы, то куда обратиться. Спасибо.

• г. Заволжье

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Обратиться нужно с письменным заявлением в налоговый орган, приложив копии документов, подтверждающих статус пенсионера

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г., 22 августа 2004 г., 5 апреля 2009 г.)

Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;