Проблемы при аренде жилой квартиры для открытия магазина - несоответствие стоимости в договоре и приложении

• г. Новосибирск

Планирую арендовать выведенную из жилого фонда квартиру в жилом доме для открытия магазина. Арендодатель настаивает, чтобы в договоре была указана стоимость аренды в 20000 рублей, а в приложении к договору сумма в 60000, которая соответствует действительности. Законен ли такой договор и к каким последствиям это может привести. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Судя по всему вам рано или поздно понадобиться документ подтверждающий расходы, например для отчетности в налоговую. Если он будет представлен, то вашего арендодателя могут привлечь к ответственности за сокрытие налогооблагаемой базы.

Если мне не понадобится документ, подтверждающий расходы, то все будет в рамках закона? А какая ответственность грозит арендодателю?