Последствия принятия предложения о сокращении по должности и возможная оплата среднего заработка - что следует знать

• г. Ленск

Меня сокращают по должности и предложили ваканцию, но с меньшей заработной платой, я дала согласие. Но теперь думаю уйти по сокращению, так как не устраивает это должность. Какие могут быть последствия моего согласия? Слышала что в течении шести месяцев оплачивается средний заработок и кто оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, компенсацию выплачивает работодатель до 3 зарплат ст.178 ТК РФ