Проблемы с продлением загранпаспорта в России - сложности гражданки Украины

• г. Екатеринбург

Я гражданка украины, у меня есть РВП в россии, до 01.10. 2017 г, но срок действия паспорта у меня заканчиваеться 14.01. 16 г, регистрацию по месту жительства мне сделали, по окончании срока действия паспорта, а не до окончания РВП, то есть до 14.01.16, сейчас у меня безвыходная ситуация, чтобы мне продлить загран паспорт по которому я здесь живу нужен гражданский паспорт украины, но он находиться на территориии украины. Я родилась в Донецке и поехать туда я не могу, так как там опять идут военные действия, в УФМС мне сказали, что нужно ехать на украину. В консульстве украины мне дали ответ, если мне россия дала РВП на три года, до 2017, значит и регистрацию мне должны сделать до 2017, как мне быть в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать так, как фмс посоветовали. Попросите кого-нибудь отправить Вам паспорт. По-другому никак.