Как решить проблему с истекающим украинским паспортом в России и невозможностью получить гражданство РФ?

• г. Находка

Помогите пожалуйста как мне быть.. 7 февраля 2015 заканчивается срок действия украинского паспорта я нахожусь в России.. в консульстве Украины ничем помочь не могут... есть РВП и гос программа по переселению... собраны документы на гражданство РФ но у меня их не принимают из за паспорта... из за ситуации на Украине мне бы не желательно туда ехать так как я военно обязан... загран пасспорта нет.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем заканчивается срок действия паспорта?