Вопрос о выплате процента неустойки при просрочке доставки кухни посредником - какую сумму исходя из договора следует учитывать?

• г. Киселевск

Заказали кухню в фирме, которая является посредником между покупателем и изготовителем, как указано в договоре! В договоре указана сумма кухонного гарнитура 97 т.р. и сумма работ за установку 5 т.р. Срок доставки был 30.10.2015 г. На данный момент 51 день просрочки! Подскажите какой % неустойки они должны выплатить и исходя из какой суммы? В договоре не указан %! Они мне рассчитывают 3% от 5-ти тыс. руб.,т.е. от суммы за установку! Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка должна быть комбинированной от обеих сумм, для этого необходимо сделать расчет и предъявить им письменную претензию на основе ГК со своими требованиями, есть несколько вариантов. Письменное требование им какое-либо предъявляли?