Как вернуть подаренные деньги без официального документа?

• г. Электросталь

Человек подарил деньги, при свидетелях. Деньги потрачены, После ссоры требует вернуть обратно, просит написать расписку что передал деньги... Может ли он вернуть эти деньги через суд или органы, если сам подарил без всяких расписок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет конечно, ничего он не сможет

Расписку не пишите. Требования о возврате денег неправомерны.

Займ на сумму 10000 рублей и выше должен быть подтвержден документально.