Разрешение на самостоятельный уход ребенка из группы продленного дня - правомерность и возможные претензии органов опеки

• г. Тверь

Ребенок ходит в 1 класс. При сложившихся семейных обстоятельствах, хочу разрешить самосоятельно уходить домой из группы продленного дня в заранее оговоренное время (до дома не более 5-6 минут ходьбы). Могу ли я это сделать или привлеку внимание органов опеки. Насколько правомерны могут быть их претензии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете так сделать