Вопрос о возможности взыскания процентов за задолженность с 2007 года

• г. Аксай

По решению суда с 2007 г мне должны деньги (физ. лицо)-не отдает. Могу ли я обратиться в суд на предмет уплаты процентов за эти годы, в каком размере в %,спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете, по ст. 395 ГК РФ

Вам нужно подавать заявление в суд на индексацию Узнавать в статистике какой процент инфляции

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 208]

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

можете обращаться в суд за индексацией

Проценты будут рассчитывать по ставке рефинансирования ЦБ РФ.