Осуждён по ст.158 п.1 имеют ли право уволить, работаю учителем.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Михаил!

В данном случае это на усмотрение работодателя....

Первый ответ не основан на законе!А приведенный закон не имеет никакого отношения к Вашему вопросу.

В ст. 331 ТК РФ предусмотрен исчерпывающий перечень лиц, которые не допускаются педагогической деятельности. Ст. 158 ч.1 УК РФ находится в разделе преступлений против собственности и не находится в указанном перечне.Оно является преступлением небольшой тяжести, поэтому оснований для Вашего увольнения не имеется.