Финансовая потеря после неправомерной продажи автомобиля - как защитить свои интересы и восстановить ущерб

• г. Казань

Дал человеку 500000 рублей под проценты в июне 2015 года. Под залог птс и автомобиля. В расписке указали что если деньги не отдает в течении двух месяцев машина переходит в мою собственность. Потом он попросил авто. Так как нашел клиента. Документы остались у меня. У него оказался запрет на автомобиле. Он попросил дать ему еще денег что бы он его погасил. Я ему отказал. В итоге он сказал что поработает в такси и будет мне потихоньку отдавать деньги. Чем брать в аренду. В итоге не денег не машины. Он сообщил что машину разбил... через гаи выяснилось что он ее продал в октябре месяце сделав дубликат птс за 600 т. р.что можно сделать? Кроме того что подать в суд и чтоб он мне выплачивал по 1000 рублей в месяц... официально он не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете привлечь за мошенничество с дубликатом ПТС.