Правомерность требования ООО УЖК по замене счетчика и вопрос оплаты

• г. Караидель

ООО УЖК заставляют приобрести и заменить счетчик, поставленный в 2009 году на воду за свой счет. Я плачу ежемесячно 500 руб за тех. обслуживание. Должна ли я покупать и оплачивать замену счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это обязанность собственника жилого помещения, ПП РФ № 354

Собственники жилых помещений обязаны установить приборы учета коммунальных услуг и своевременно проводить их поверку (срок поверки смотрите в паспорте прибора учета).