Бывший муж, осужденный по статье 119, нарушил ограничение свободы и пытался покончить жизнь самоубийством. Какие меры наказания ждут его за это?

• г. Ставрополь

Вопрос будет такой. Бывшего мужа осудили по 2 эпизодам статья 119 часть 1, назначили наказание в виде 1 года ограничения свободы. Прошло 2 дня после суда, он незаконно проник в мой дом, выломав замок и хотел покончить жизнь самоубийством. Я вызвала сотрудников полиции. Пока они приехали он сбежал. Какое он пожет понести за это наказание? Он не оставляет меня в покое. Я не знаю как мне жить! Управы на него никакой нету!

Ответы на вопрос (2):

---подавайте заявление за незаконное проникновение ваше жилище.

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела о незаконном проникновении в жилище. Или посадят после, а так еще суицидальная попытка была, то на экспертизу отправят в ПНД. После чего или на лечение в закрытый диспансер или на нары.