Как вступить в наследство по земле (есть завещание и гос. акт на земельный участок и он приватизирован на бывшего владельца )?

• г. Днепропетровск

Как вступить в наследство по земле (есть завещание и гос акт на земельный участок и он приватизирован на бывшего владельца

)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К нотариусу обратитесь

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, предоставить документы на объект недвижимости. Далее, возможно два варианта. Или нотариус по истечение полугода со дня смерти наследодателя выдаст свидетельство о наследстве, или откажет в выдаче такового. В последнем случае, надлежит обратиться в суд, для решения вопроса.

Добрый день, Елена!

Вам нужно к нотариусу обратится в срок 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Если завещание написано на Вас, а наследодатель не переоформил на себя право собственности от предыдущего владельца, тогда получите отказ у нотариуса и нужно будет оформлять право собственности в судебном порядке.