Оплата услуг нотариуса и регистрационной палаты при переоформлении наследственного жилья ветерана ВОВ

• г. Владикавказ

Скажите нужно ли платить нотариусу при переоформлении жилья, доставшегося по наследству от ветерана ВОВ его супруге? А в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."