Собственник не проживает в данной квартире ввиду наличия у него другого жилья.

• г. Выборг

Когда собственник квартиры, полученной по наследству, должен платить за свое жилье (содержание жилья, мест общего пользования, паровое отопление): после получения свидетельства о наследстве или после регистрации права на наследство в регистрационной палате? Собственник не проживает в данной квартире ввиду наличия у него другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Иосифовна право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации в ФРС, в связи с чем все права и обязанности по его содержанию возникают с момента возникновения право собственности то есть с момента регистрации.

С уважением