Исковая давность при взыскании неустойки за несданный в эксплуатацию дом - сроки и право на обращение в суд

• г. Ставрополь

Каков срок исковой давности при взыскании неустойки, если застройщик 3 года не сдает дом в эксплуатацию. Я имею ввиду если прошло 3 года я имею право обратится в суд..

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд можно при любом сроке нарушенного права, но если ответчик заявит в суде о пропуске срока исковой давности по требованиям, превышающим три года, то в удовлетворении требований за эти периоды будет отказано.

Обязательно обращайтесь в суд! Более того, срок исковой давности нужно считать с последней обещанной ими даты сдачи дома в эксплуатацию, а они, думаю, обещали вам это каждые три месяца.