Как справиться с отсутствующим соседом при межевании земельного участка - возможность опубликования объявления в газете и требуемые документы

• г. Екатеринбург

Я провожу межевание земельного участка. Один из соседей не дает о себе знать, по телефону говорит, завтра дам адрес, завтра и тянет резину. Говорят, что можно подать объявление в газету о межевании данного участка, и если он не явиться в какое-то время, его подпись не нужна. Так ли это? Какое нужно время и какие документы тогда приложить к акту о межевании-документы по подаче объявления в газету?

Ответы на вопрос (1):

Извещение о проведении согласования границ размещается инженером в печатном органе, где публикуются муниципальные правовые акты. Если сосед не явится, межевание участка проведут без него. это делается на основании ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221–ФЗ