Отказ директора школы в предоставлении учителя для индивидуального обучения ребенка инвалида - нарушение прав или обоснованные обстоятельства?

• г. Макеевка

Имеет ли право директор школы отказать в предоставлении учителя для индивидуального обучения ребенка инвалида? Справка ПМПК Будет на руках 22 декабря, а директор сказал что может принять заявление на домашнее обучение только 11 января (в связи с тем что они готовятся к новогодним праздникам и им некогда заниматься этой проблемой)

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, должны рассмотреть заявление и предоставить учителя, а график занятий устанавливает руководство школы с учетом учебной программы.