Как должно быть оформлено решение при увольнении по ст. 278 п. 2 и нужно ли его ознакомление с собственником имущества?

• г. Новосибирск

Вопрос. При увольнении по ст. 278 п. 2 должен ли собственник имущества ознакомить под роспись с решением, оформляется ли это решение документально, как оно должно быть оформлено. С распоряжением об увольнении, которое издано не по установленной Госкомстатом России форме № Т-8 (организация государственного сектора), меня ознакомили в день увольнения, с решением, документально оформленным нет (100% знаю, что решение не издавалось). Компенсацию в размере трехмесячного заработка выплатили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право ознакомиться с решением по своему письменному заявлению.

Нарушений, ведуших к восстановлению на работе, увы, нет.