Переоформление страховки автомобиля при продаже - юридические последствия и возможность постановки на учёт с новой страховкой

• г. Кемерово

Продал машину по договору купли-продажи. Новый владелец просит переоформить часть оставшейся страховки на него. Насколько я понимаю я останусь страхователем. Какие юридические последствия наступят для меня в случае сверившегося страхового случая, и возможна ли постановка автомобиля на учёт новым владельцем с такой страховкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть страхователем, если вы оформляете машину со снятием с учета. Если нет, то просто вписываете в страховку нового владельца. Но это не купля продажа.