Опекунство и получение пособия по потере кормильца - кто будет получать пособие при смене семейного статуса?

• г. Калач

Я опекун и получаю пособие по потере кормильца на себя и на сына. Выйдя замуж, именно я буду дальше получать это пособие? (То есть одну я буду получать пенсию или две)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Васильевна.

Согласно закона о страховых пенсиях № 400-ФЗ (ст. 9) страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Всего доброго.