Обрушение дома - местные власти выделили деньги на съем квартир жителям, но нужно ли регистрировать договоры найма и платить налоги?

• г. Тюмень

У нас в городе обрушился дом. жильцам этого дома соц. защита выделила 20000 руб в месяц на съем квартиры. Я сдал квартиру одним из жильцов обрушившегося дома на 10 месяцев. Вопрос: регистрирует ли соц. защита договоры найма и нужно ли подавать декларацию в налоговую и платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не регистрирует.Вам необходимо самостоятельно исчислить,оплатить налог и подать декларацию.